Ihre Ansprechpartner

Hauptsitz Rostock Groß Schwaß

Herr Nadolny
Geschäftsführer
038207 / 76 60 – 0
Frau Wiechmann
Geschäftsführerin
038207 / 76 60 – 0
Frau Nadolny
Controlling / Rechnungseingang
nadolnyk@hn-krane.de
038207 / 7660 – 16
Herr Pentzold
Buchhalter
pentzoldm@hn-krane.de
038207 / 7660 – 28
Herr Matschkus
Werkstattmeister
matschkuss@hn-krane.de
038207 / 7660 – 25
0174 / 319 00 04
Frau Hirschberg
Büro Werkstatt / Versicherung
versicherung@hn-krane.de
038207 / 7660 – 25

Niederlassung Rostock

Herr Both
Disposition Kran / Genehmigungen /
Projektplanung
botha@hn-krane.de
0381 / 670 721 – 22
0174 / 343 75 60
Herr Müller
Disposition Kran
muellerb@hn-krane.de
0381 / 670 721 – 11
Herr Kleine
Disponent / Transporte
kleineh@hn-krane.de
0381 / 670 721 – 13
0174 / 319 00 08
Frau Hell
Rechnungsausgang
hellf@hn-krane.de
0381 / 670 721 – 18
Herr Kuligowski
Technischer Außendienst
kuligowski@hn-krane.de
0381 / 670 721 – 23
0174 / 319 00 20
Herr Albinus
Technischer Außendienst
albinusm@hn-krane.de
0381 / 670 721 – 25
0174 / 343 75 40
Herr Harpke
Technischer Außendienst Großkrane
uharpke@hn-krane.de
0381 / 670 721 – 24
0174 / 319 00 11
Herr Rumler
Technischer Außendienst Transport / Arbeitsvorbereitung

rumlerd@hn-krane.de
 
0174 / 336 75 02

Niederlassung Wismar

Herr Arndt
Ansprechpartner / Disposition / Technischer Außendienst
arndte@hn-krane.de
03841 / 227 901
0174 / 319 00 05
Herr Moldenhauer
Technischer Außendienst
moldenhauerr@hn-krane.de
03841 / 227 901
0174 / 319 00 25
Frau Behn
Büro
behnk@hn-krane.de
03841 / 227 901

Niederlassung Schwerin

Frau Huesmann
Disposition / Außendienst
huesmannl@hn-krane.de
0385 / 617 346 86
01520 / 930 20 10
Herr Moldenhauer
Technischer Außendienst
moldenhauerr@hn-krane.de
0385 / 617 346 86
0174 / 319 00 25

Niederlassung Stralsund

Herr Mertens
Ansprechpartner / Technischer Außendienst
mertenss@hn-krane.de
03831 / 271 090
0173 / 727 41 90
Herr Kuhlmann
Technischer Außendienst
kuhlmannf@hn-krane.de
03831 / 271 090
0174 / 319 00 22

Niederlassung Lubmin

Herr Liberra
Ansprechpartner / Technischer Außendienst
liberrag@hn-krane.de
038354 / 338 661
0174 / 319 00 02

Niederlassung Lübeck

Frau Jordt
Niederlassungsleiterin
jordtk@hn-krane.de
0451 / 479 976 88
01525 / 321 78 50
Herr Prüß
Technischer Außendienst
pruessj@hn-krane.de
0451 / 479 976 88
01525 / 321 78 40
Frau Wagner
Niederlassung / Rechnungsausgang
wagnera@hn-krane.de
0451 / 479 976 88

Niederlassung Hamburg

Frau Jordt
Ansprechpartner
jordtk@hn-krane.de
040 / 302 366 77
01525 / 321 78 50
Herr Prüß
Technischer Außendienst
pruessj@hn-krane.de
040 / 302 366 77
01520 / 930 38 40

Betriebsstätte Waren (Müritz)

Herr Mertens
Ansprechpartner
mertenss@hn-krane.de
03991 / 669 424
0173 / 727 41 90