Hauptsitz Groß Schwaß

Geschäftsführer

Herr Nadolny

Tel.: 038207 / 76 60 – 0

Geschäftsführerin

Frau Wiechmann

wiechmannk@hn-krane.de

Tel.: 038207 / 76 60 – 0

Prokuristin / Controlling / Rechnungseingang

Frau Nadolny

nadolnyk@hn-krane.de

Tel.: 038207 / 7660 – 16

Prokurist / Buchhalter

Herr Pentzold

pentzoldm@hn-krane.de

Tel.: 038207 / 7660 – 28

Disposition Transport

Herr Kleine

kleineh@hn-krane.de

038207 / 7660 – 13

0174 / 319 00 08

Büro Werkstatt / Versicherung

Frau Hirschberg

versicherung@hn-krane.de

Tel.: 038207 / 7660 – 25

Niederlassung Rostock

Dispositon Kran

Frau Lorenz

lorenza@hn-krane.de

0381 / 670 721 – 12

0174 / 343 75 60

Rechnungsausgang

Frau Plötz

ploetzf@hn-krane.de

0381 / 670 721 – 18

Technischer Außendienst

Herr Zimpel

zimpels@hn-krane.de

0381 / 670 721 – 23 

0174 / 319 00 20

Technischer Außendienst Großkrane

Herr Harpke

uharpke@hn-krane.de

0381 / 670 721 – 24

0174 / 319 00 11

Arbeitsvorbereitung

Kran – und Transport

Herr Bockhahn

0174 / 343 75 39

Niederlassung Wismar

Ansprechpartner / Technischer Außendienst

Herr Moldenhauer 

moldenhauerr@hn-krane.de

03841 / 227 901

0174 / 319 00 25

Büro

Frau Mörl

moerls@hn-krane.de

03841 / 227 901

Niederlassung Schwerin

Ansprechpartner / Technischer Außendienst

Herr Moldenhauer 

moldenhauerr@hn-krane.de

0385 / 61734686

0174 / 319 00 25

Niederlassung Stralsund

Ansprechpartner /

Technischer Außendienst

Herr Mertens

mertenss@hn-krane.de

03831 / 271 090

0173 / 727 41 90

Ansprechpartner /

Technischer Außendienst

Herr Liberra

liberrag@hn-krane.de

03831 / 271 090

0174 / 319 0002

Niederlassung Lübeck

Niederlas­sungs­leiterin

Frau Jordt

jordtk@hn-krane.de 

0451 / 479 976 88

01525 / 321 78 50

Technischer Außendienst

Herr Prüß

pruessj@hn-krane.de 

0451 / 479 976 88

01525 / 321 78 40

Technischer Außendienst

Herr Stalla

stallag@hn-krane.de

0451 / 479 976 88

0174 / 319 00 12

Rechnungsausgang

Frau Wagner

wagnera@hn-krane.de

0451 / 479 976 88

Niederlassung Hamburg

Ansprechpartner

Frau Jordt

jordtk@hn-krane.de 

040 / 302 366 77

01525 / 321 78 50

Technischer Außendienst

Herr Prüß

pruessj@hn-krane.de 

040 / 302 366 77

01520 / 930 38 40

Betriebsstätte Waren (Müritz)

Mertens

Ansprechpartner

mertenss@hn-krane.de

03991 / 669 424 

0173 / 727 41 90

WordPress Cookie Plugin von Real Cookie Banner