Hauptsitz Rostock Groß Schwaß

Herbert Nadolny
Geschäftsführer
038207 / 7660 – 0
Frau Wiechmann
Geschäftsführerin
038207 / 7660 – 0
Frau Nadolny
Controlling / Rechnungseingang
nadolnyk@hn-krane.de
038207 / 7660 – 16
Herr Pentzold
Buchhalter
pentzoldm@hn-krane.de
038207 / 7660 – 28
Herr Matschkus
Werkstattmeister
matschkuss@hn-krane.de
038207 / 7660 – 25
0174 / 319 00 04
Frau Hirschberg
Büro Werkstatt / Versicherung
versicherung@hn-krane.de
038207 / 7660 – 25

Niederlassung Rostock

Frau Huesmann
Assistentin der Geschäftsführung
huesmannl@hn-krane.de
0381 / 670 721 – 17
01520 / 930 20 10
Herr Both
Disposition Kran / Genehmigungen / Projektplanung
botha@hn-krane.de
0381 / 670 721 – 22
0174 / 343 75 60
Herr Kleine
Disponent / Transporte
kleineh@hn-krane.de
0381 / 670 721 – 13
0174 / 319 00 08
Herr Kuligowski
Technischer Außendienst
kuligowski@hn-krane.de
0381 / 670 721 – 23
0174 / 319 00 20
Herr Harpke
Technischer Außendienst Großkrane
uharpke@hn-krane.de
0381 / 670 721 – 24
0174 / 319 00 11
Herr Rumler
Technischer Außendienst Transport / Arbeitsvorbereitung
rumlerd@hn-krane.de
0174 / 336 75 02

Niederlassung Wismar

Herr Arndt
Ansprechpartner / Disposition / Technischer Außendienst
arndte@hn-krane.de
03841 / 227 901
0174 / 319 00 05
Herr Moldenhauer
Technischer Außendienst
moldenhauerr@hn-krane.de
03841 / 227 901
0174 / 319 00 25

Niederlassung Stralsund

Stephan MertensAnsprechpartner / Technischer Außendienst
mertenss@hn-krane.de
03831 / 271 090
0173 / 727 41 90
Frank KuhlmannTechnischer Außendienst
kuhlmannf@hn-krane.de
03831 / 271 090
0174 / 319 00 22

Niederlassung Lubmin

Gerd LiberraAnsprechpartner / Technischer Außendienst
liberrag@hn-krane.de
038354 / 338 661
0174 / 319 00 02

Niederlassung Lübeck

Kristina Jordt
Niederlassungsleiterin
jordtk@hn-krane.de
0451 / 479 976 88
01525 / 321 78 50
Jens Prüß
Technischer
Außendienst
pruessj@hn-krane.de
0451 / 479 976 88
01525 / 321 78 40
Angelika Wagner
Büro / Rechnungsausgang
wagnera@hn-krane.de
0451 / 479 976 88

Hamburg

Kristina Jordt
Ansprechpartnerin
jordtk@hn-krane.de
040 / 302 366 77
01525 / 321 78 50
Herr Noreiks
Technischer Außendienst
noreiksf@hn-krane.de
040 / 302 366 77
01520 / 930 38 40

Betriebsstätten

Waren (Müritz)

Stephan Mertens
Ansprechpartner
mertenss@hn-krane.de
03991 / 669 424
0173 / 727 41 90

Sassnitz/Mukran

Gerd Liberra
Ansprechpartner
liberrag@hn-krane.de
038392 / 55 – 315
0174 / 319 00 02