Hauptsitz Rostock Groß Schwaß

Herbert Nadolny - Geschäftsführer H.N. Krane GmbH und Co. KG
Herbert NadolnyGeschäftsführer
038207 / 7660 – 0
Karina Wiechmann - Niederlassungsleiterin
Karina WiechmannGeschäftsführerin
038207 / 7660 – 0
Katja Nadolny - Controlling / Rechnungsausgang Rostock Groß Schwaß
Katja NadolnyControlling / Rechnungseingang
nadolnyk@hn-krane.de
038207 / 7660 – 16
Maik Pentzold - Buchhalter Rostock Groß Schwaß
Maik PentzoldBuchhalter
pentzoldm@hn-krane.de
038207 / 7660 – 28
Stefan Matschkus - Werkstattmeister Rostock Groß Schwaß
Stefan MatschkusWerkstattmeister
matschkuss@hn-krane.de
038207 / 7660 – 25
0174 / 319 00 04
Sarah Hirschberg - Versicherung / Schäden Rostock Groß Schwaß
Sarah HirschbergBüro Werkstatt / Versicherung
versicherung@hn-krane.de
038207 / 7660 – 25

Niederlassung Rostock

Lisa Huesmann - Assistentin der Geschäftsführung
Lisa HuesmannAssistentin der Geschäftsführung
huesmannl@hn-krane.de
0381 / 670 721 – 17
01520 / 930 20 10
Uwe Burmeister - Disponent / Krane in Rostock
Uwe BurmeisterDisponent / Krane
burmeisteru@hn-krane.de
0381 / 670 721 – 11
0174 / 343 75 40
Alexander Both - Disposition Kran / Genehmigungen / Projektplanung in Rostock Überseehafen
Alexander BothDisposition Kran / Genehmigungen / Projektplanung
botha@hn-krane.de
0381 / 670 721 – 22
0174 / 343 75 60
Heiko Kleine - Disponent / Transporte in Rostock Überseehafen
Heiko KleineDisponent / Transporte
kleineh@hn-krane.de
0381 / 670 721 – 13
0174 / 319 00 08
Holger Kuligowski - technischer Außendienst für Rostock
Holger KuligowskiTechnischer Außendienst
kuligowski@hn-krane.de
0381 / 670 721 – 23
0174 / 319 00 20
Uwe Harpke - technischer Außendienst Großkrane Rostock Groß Schwaß
Uwe HarpkeTechnischer Außendienst Großkrane
uharpke@hn-krane.de
0381 / 670 721 – 24
0174 / 319 00 11
Dietmar Rumler -Technischer Außendienst Transport/ Arbeitsvorbereitung für Rostock
Dietmar RumlerTechnischer Außendienst Transport / Arbeitsvorbereitung
rumlerd@hn-krane.de

0174 / 336 75 02

Niederlassung Wismar

Enrico Arndt - Ansprechpartner / Disposition / technischer Außendienst für Wismar
Enrico ArndtAnsprechpartner / Disposition / Technischer Außendienst
arndte@hn-krane.de
03841 / 227 901
0174 / 319 00 05
Ronny Moldenhauer - technischer Außendienst für Wismar
Ronny MoldenhauerTechnischer Außendienst
moldenhauerr@hn-krane.de
03841 / 227 901
0174 / 319 00 25

Niederlassung Stralsund

Stephan Mertens- Ansprechpartner / technischer Außendienst für Stralsund
Stephan MertensAnsprechpartner / Technischer Außendienst
mertenss@hn-krane.de
03831 / 271 090
0173 / 727 41 90
Frank Kuhlmann - technischer Außendienst für Stralsund
Frank KuhlmannTechnischer Außendienst
kuhlmannf@hn-krane.de
03831 / 271 090
0174 / 319 00 22

Niederlassung Lubmin

Gerd Liberra - Ansprechpartner technischer Außendienst für Lubmin
Gerd LiberraAnsprechpartner / Technischer Außendienst
liberrag@hn-krane.de
038354 / 338 661
0174 / 319 00 02

Niederlassungen

Lübeck

Hamburg

Kristina Jordt
Kristina JordtNiederlassungsleiterin
jordtk@hn-krane.de
0451 / 479 976 88
01525 / 321 78 50
Jens Prüß - technischer Außendienst
Jens PrüßTechnischer Außendienst
pruessj@hn-krane.de
0451 / 479 976 88
01525 / 321 78 40
Angelika Wagner - Büro / Rechnungsausgang Lübeck
Angelika WagnerBüro / Rechnungsausgang
wagnera@hn-krane.de
0451 / 479 976 88
Kristina Jordt
Kristina JordtAnsprechpartnerin
jordtk@hn-krane.de
040 / 302 366 77
01525 / 321 78 50

Betriebsstätten

Waren (Müritz)

Stephan Mertens - Ansprechpartner Niederlassung Waren (Müritz)
Stephan MertensAnsprechpartner
mertenss@hn-krane.de
03991 / 669 424
0173 / 727 41 90

Sassnitz/Mukran

Gerd Liberra - Ansprechpartner
Gerd LiberraAnsprechpartner
liberrag@hn-krane.de
038392 / 55 – 315
0174 / 319 00 02