Ihre Ansprechpartner

Hauptsitz Rostock Groß Schwaß

Herbert Nadolny - Geschäftsführer H.N. Krane GmbH und Co. KG
Herbert NadolnyGeschäftsführer
038207 / 7660 – 0
Karina Wiechmann - Niederlassungsleiterin
Karina WiechmannGeschäftsführerin
038207 / 7660 – 0
Katja Nadolny - Controlling / Rechnungsausgang Rostock Groß Schwaß
Katja NadolnyControlling / Rechnungseingang
nadolnyk@hn-krane.de
038207 / 7660 – 16
Maik Pentzold - Buchhalter Rostock Groß Schwaß
Maik PentzoldBuchhalter
pentzoldm@hn-krane.de
038207 / 7660 – 28
Stefan Matschkuss - Werkstattmeister Rostock Groß Schwaß
Stefan MatschkussWerkstattmeister
matschkuss@hn-krane.de
038207 / 7660 – 25
0174 / 319 00 04
Sarah Hirschberg - Versicherung / Schäden Rostock Groß Schwaß
Sarah HirschbergBüro Werkstatt / Versicherung
versicherung@hn-krane.de
038207 / 7660 – 25

Niederlassung Rostock

Lisa Huesmann - Assistentin der Geschäftsführung
Lisa HuesmannAssistentin der Geschäftsführung
huesmannl@hn-krane.de
0381 / 670 721 – 17
01520 / 930 20 10
Uwe Burmeister - Disponent / Krane in Rostock Überseehafen
Uwe BurmeisterDisponent / Krane
burmeisteru@hn-krane.de
0381 / 670 721 – 11
0174 / 343 75 40
Alexander Both - Disposition Kran / Genehmigungen / Projektplanung in Rostock Überseehafen
Alexander BothDisposition Kran / Genehmigungen / Projektplanung
botha@hn-krane.de
0381 / 670 721 – 22
0174 / 343 75 60
Heiko Kleine - Disponent / Transporte in Rostock Überseehafen
Heiko KleineDisponent / Transporte
kleineh@hn-krane.de
0381 / 670 721 – 13
0174 / 319 00 08
Holger Kuligowski - Außendienst Rostock Überseehafen
Holger KuligowskiTechnischer Außendienst
kuligowski@hn-krane.de
0381 / 670 721 – 23
0174 / 319 00 20
Uwe Harpke - Außendienst Großkrane Rostock Groß Schwaß
Uwe HarpkeTechnischer Außendienst Großkrane
uharpke@hn-krane.de
0381 / 670 721 – 24
0174 / 319 00 11

Niederlassung Wismar

Dirk Boehm - Ansprechpartner / Disposition / Technischer Außendienst für Wismar
Dirk BoehmAnsprechpartner / Disposition / Technischer Außendienst
boehmd@hn-krane.de
03841 / 227 901
0174 / 319 00 25
Frank Jensen - Technischer Außendienst für Wismar
Frank JensenTechnischer Außendienst
jensenf@hn-krane.de
03841 / 227 901
0174 / 346 95 19
Enrico Arndt - Technischer Außendienst für Wismar
Enrico ArndtTechnischer Außendienst / Disposition
arndte@hn-krane.de
03841 / 227 901
0174 / 319 00 05
Beatrix Kluczenski - Büro / rechnungsausgang Wismar
Beatrix KluczenskiBüro / Rechnungsausgang
kluczenskib@hn-krane.de
03841 / 227 901

Niederlassung Stralsund

Stephan Mertens- Ansprechpartner / Technischer Außendienst für Stralsund
Stephan MertensAnsprechpartner / Technischer Außendienst
mertenss@hn-krane.de
03831 / 271 090
0173 / 727 41 90
Frank Kuhlmann - Technischer Außendienst für Stralsund
Frank KuhlmannTechnischer Außendienst
kuhlmannf@hn-krane.de
03831 / 271 090
0174 / 319 00 22

Niederlassung Lubmin

Gerd Liberra - Ansprechpartner  Technischer Außendienst für Lubmin
Gerd LiberraAnsprechpartner / Technischer Außendienst
liberrag@hn-krane.de
038354 / 338 661
0174 / 319 00 02

Niederlassung Lübeck

Kristina Jordt
Kristina JordtNiederlassungsleiterin
jordtk@hn-krane.de
0451 / 479 976 88
01525 / 321 78 50
Jens Prüß - Technischer Außendienst
Jens PrüßTechnischer Außendienst
pruessj@hn-krane.de
0451 / 479 976 88
01525 / 321 78 40

Niederlassung Hamburg

Kristina Jordt
Kristina JordtAnsprechpartnerin
jordtk@hn-krane.de
040 / 302 366 77
01525 / 321 78 50
Detlef Schulz - Technischer Außendienst
Detlef SchulzTechnischer Außendienst
schulzd@hn-krane.de
040 / 302 366 77
01520 / 930 38 40

Betriebsstätten

Waren (Müritz)

Stephan Mertens - Ansprechpartner Niederlassung Waren (Müritz)
Stephan MertensAnsprechpartner
mertenss@hn-krane.de
03991 / 669 424
0173 / 727 41 90

Sassnitz/Mukran

Gerd Liberra - Ansprechpartner
Gerd LiberraAnsprechpartner
liberrag@hn-krane.de
038392 / 55 – 315
0174 / 319 00 02